• 1

Programm Samstag

Zeitplan Samstag 19. März 2022

 11:30 - 14:00 Startnummernausgabe und Nachmeldestand offen
 13:00 - 14:10 Prolog Schülerkategorien & Aktive Mitteldistanz
 14:30 - 15:50 Finalläufe Schülerkategorien & Aktive Mitteldistanz
 16:00 Siegerehrungen Schülerkategorien & Aktive Mitteldistanz

Modus

  • Der Prolog wird als Einzelstartrennen mit 10 Sekunden Intervallstart ausgetragen.
  • Die Reihenfolge innerhalb der Kategorie erfolgt aufgrund der Startnummer. Die Startnummern innerhalb der Kategorie werden zufällig verteilt.
  • Die Anzahl Finalplätze pro Kategorie kann nachfolgender Tabelle entnommen werden (Q'plätze)

Distanzen, Kategorien und Startzeiten

Prolog
Kategorie Jahrgang Distanz Startzeit
Schülerinnen 1 2015 und jünger 300m 13:00 Uhr
Schüler 1 2015 und jünger 300m 13:10 Uhr
Schülerinnen 2 2013 / 2014 300m 13:20 Uhr
Schüler 2 2013 / 2014 300m 13:30 Uhr
Schülerinnen 3 2011 / 2012 700m 13:40 Uhr
Schüler 3 2011 / 2012 700m 13:45 Uhr
Schülerinnen 4 2009 / 2010 700m 13:50 Uhr
Schüler 4 2009 / 2010 700m 13:55 Uhr
Schülerinnen 5 2007 / 2008 700m 14:00 Uhr
Schüler 5 2007 / 2008 700m 14:05 Uhr
Aktive Damen offen 700m 14:10 Uhr
Aktive Herren offen 700m 14:15 Uhr

 

Finalläufe
Kategorie Jahrgang Distanz Startzeit Q'plätze
Schülerinnen 1 2015 und jünger 700m 14:30 20
Schüler 1 2015 und jünger 700m 14:40 20
Schülerinnen 2 2013 / 2014 700m 14:50 20
Schüler 2 2013 / 2014 700m 15:00 20
Aktive Damen offen 1'400m 15:10 10
Aktive Herren offen 1'400m 15:20 10
Schülerinnen 3 2011 / 2012 1'400m 15:30 10
Schüler 3 2011 / 2012 1'400m 15:30 10
Schülerinnen 4 2009 / 2010 1'400m 15:40 10
Schüler 4 2009 / 2010 1'400m 15:40 10
Schülerinnen 5 2007 / 2008 1'400m 15:50 10
Schüler 5 2007 / 2008 1'400m 15:50 10

Hauptsponsoren

  • Swica
  • Schlossgarage
  • Focuswater
  • Strahlzentrum
  • Jansen

Co-Sponsoren

  • Alpha
  • Oberriet
  • Dietsche
  • KuehnisBau
  • SportSchmetta
  • Beerli

Kategoriensponsoren

  • Elkuch Josef AG
  • RVT Finanz AG
  • Wüst Metallbau
  • Sonnenbrau
  • MattleWurstwaren
  • AXA Winterthur
  • Lackiererei Wagner
  • Raiffeisen
  • Rii-Seez-Net
  • Just
  • Ortsgemeinde Oberriet
  • Kolbelektro
  • DermaPlast
  • Familia
  • Bezema
  • BSF Bünter AG
  • NeoVac
  • StiegerVelos
  • Tiziani Haustechnik GmbH
  • Kluser Strassen- und Tiefbau